Условно-съемные протезы на имплантах
В нашей клинике Вы можете установить коронки из любых современных материалов (керамика, металлокерамика, полимеры, цирконий, акрил).
Условно-съемное протезирование дешевле, чем постоянные протезы, поскольку не требует установки штифтов на месте каждого отсутствующего зуба, и удобнее, чем съемное протезирование, благодаря надежной фиксации протеза.
Врачи-специалисты
Наши клиники в Санкт-Петербурге
в Приморском районе
Коломяжский проспект 26
- Пионерская
- Удельная
- Комендантский
Получить подробную информацию и записаться на прием Вы можете по телефону +7 (812) 640-55-25
Условно-съемное протезирование на имплантах – это способ восстановления зубного ряда, который чаще всего применяется при полной адентии, то есть потере всех или значительного количества зубов, в том числе, у людей пожилого возраста. Метод подразумевает установку нескольких имплантов в зоне отсутствия зубов с креплением к ним цельного протеза в виде участка десны с коронками. При необходимости, а также для гигиенических мероприятий протез снимается стоматологом.
Показания к установке условно-съемных протезов
Такой тип протезирования показан в случаях, когда требуется быстрое замещение большого количества зубов. Кроме того, условно-съемные протезы используются в случаях, когда анатомические особенности челюсти не позволяют использовать съемные или постоянные протезы.
Преимущества условно-съемного протезирования в нашей клинике
- Стоматологи. В «Медицентре» работают опытные имплантологи, которые в совершенстве владеют всеми методами протезирования.
- Оборудование. Для имплантации мы используем только стоматологическую установку Sirona (Германия), качественные материалы для коронок и имплантов.
- Качественная анестезия. Любые, даже серьезные стоматологические операции, проводятся без болевых ощущений для пациента.
Как проводится условно-съемное протезирование?
- Подготовительный этап. Стоматолог лечит зубы, которые поддаются восстановлению и удаляет сильно поврежденные, мешающие установке имплантов.
- Снятие слепков. Слепки необходимы для изготовления коронок, подходящих конкретному пациенту.
- Установка штифтов. При полном отсутствии зубов на верхней челюсти вживляется не менее 4 имплантов, а на нижней – минимум два.
- Установка абатментов. На импланты необходимо установить конструкции для крепления коронок.
- Примерка и подгонка протезов.
- Установка и фиксация коронок.
Способы крепления условно-съемных протезов
- Балочное. На протез и импланты устанавливаются специальные балки, которые защелкиваются между собой.
- Шаровидное. В этом случае используются абатменты с шарообразными головками, которые при установке фиксируются в соответствующих углублениях на протезе.
Если Вам необходима подробная консультация по поводу протезирования зубов, Вы можете записаться на прием к любому из наших имплантологов и врачей ортопедов.
Отзывы
10.02.2024
13:48
medi-center.ru Хочу выразить огромную благодарность доктору стоматологу-хирургу Араби Сари. Обратилась с проблемой по удалению ретинированного зуба мудрости. Перед приёмом очень боялась, сомневалась. Врач оказался очень чутким, понимающим, внимательным, всё объяснил, рассказал, показал, от его внутреннего спокойствия успокоилась и я, опомниться не успела как зуб уже был удалён. Данные мне рекомендации все выполняла, поэтому осложнений никаких не возникло. Прошло 2 недели с момента удаления. а я уже и забыла как это было, ничего не болит и не беспокоит. Теперь Араби Сари мой любимый доктор, только к нему! Так же хочу поблагодарить мед. брата Али Мохамад, очень профессиональная, слаженная работа с врачом, я его порхающих рук просто не замечала! Спасибо вам, вы - классные!
23.12.2023
14:16
medi-center.ru Благодарна хирургу-стоматологу-имплантологу Араби Сари за быстрое и качественное решение моих многолетних проблем: удалил новообразования на языке, которые беспокоили меня 5 лет, и провёл сложное удаление 7-го верхнего зуба, который уже произвёл дефект в гайморовой пазухе. Доктор предельно внимательно отнёсся к моим проблемам и решил их без последствий, дал подробные рекомендации.
20.02.2023
15:10
medi-center.ru Хотелось бы очень поблагодарить Врача стоматолога Араби Сари. Имел очень большой страх стоматологии (можно сказать фобия) . Данный Врач подарил мне надежду на то что лечение зубов может быть безболезненно. Очень советую данного врача людям с данной фобией как у меня! Очень рад. Большое спасибо.))
16.11.2020
10:42
medi-center.ru В самый неподходящий момент выпала пломба, зуб оказался «голым». Ни есть, ни пить нормально не могла. Сразу набрала Медицентр, часов в 6-7 вечера. Во-первых, большое спасибо, что нашли окно для оказания услуги. Во-вторых, зуб мне лечил Степанчук М. А. Отличный специалист! Рассказывал на каждом этапе, что делает и зачем это нужно. Показывал в зеркало каждый этап работы, сразу дал рекомендации по лечению остальных зубов, указал на проблемные места. Во время работы постоянно интересовался, комфортно ли я себя чувствую, не больно ли мне. Очень рекомендую специалиста и стоматологию!
30.07.2020
10:23
medi-center.ru Выражаю огромную благодарность врачам клиники «Медицентр», в особенности Степанчуку Максиму Андреевичу. Лечится у Максима Андреевича - одно удовольствие. Чуткое и внимательное отношение к пациентам, отзывчивость и переживание за свою работу. Я очень долго искала такую клинику и такого врача! Чуткий подход к пациенту, отзывчивость и доброта, согласитесь, такое не часто встретишь в наше время. Спасибо всем, кто облегчает наши страдания. Доктора клиники «Медицентр» — это настоящая команда во главе с заведующим стоматологического отделения Ветухом Вадимом Сергеевичем! Еще раз спасибо за добросовестную работу!!!
10.06.2020
18:27
Сообщество VK Спасибо большое за лечение, была у доктора Андреева П.А. Замечательный доктор, сделал все очень хорошо, сохранил почти безнадежный зуб, теперь на лечение только в эту клинику.


Цены пополам